В Добропольском районе ищут арендаторов водоемов | ZI.ua
Акция закончилась

В Добропольском районе ищут арендаторов водоемов

23 февраля 2017, 11:40 | Бизнес | Доброполье 3918
Поделиться:
В Добропольском районе ищут арендаторов водоемов

В Добропольском районе активизировалась работа по заключению договоров аренды водных объектов. Причина банальна – в последние годы работа в этом направлении была запущена, многие пруды формально не имели арендаторов, а фактически у них были владельцы, которые и пользовались их плодами.

На сайте Государственного агентства рыбного хозяйства указано, что рыбохозяйственный комплекс Добропольского района состоит из восьми прудов с площадью водного зеркала 236 гектаров. На самом деле, их значительно больше, и берут пруды в аренду как раз для разведения рыбы.

На совещании в Добропольской РГА обсудили вопросы заключения договоров аренды прудов. Оказалось, что заключено всего семь договоров. В отношение двадцати девяти прудов идет процесс подготовки проектной документации, то есть, договора наверняка будут заключены.

А вот арендаторы пятнадцати водоемов на контакт с райгосадминистрацией не идут, возможно, договора аренды с ними продлены не будут.

Несмотря на это, глава райадминистрации Дмитрий Кирносов требует активизировать этот процесс, ведь аренда – это пополнение бюджета, и бесконтрольности здесь быть не должно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии