Новости Доброполья: Впервые за 36 лет прошли соревнования по мотокросу | ZI.ua

В Добропольском районе прошли соревнования по мотокросу

8 октября 2019, 19:44 | Спорт | Доброполье 4008

В Добропольском районе состоялся 5 этап кубка Донецкой области по мотокроссу. Местные спортсмены и активистами восстановили трассу длиной 1800 метров за полтора месяца. Последний раз соревнования здесь проходили 36 лет назад, передает  Dobronews.city.

Участие в соревнованиях за кубок Донецкой области приняли более 60 спортсменов из 24 городов Украины. Возраст участников варьировался от 4 до 58 лет.

Приятным подарком погоды был небольшой дождь. По словам участников, в сухую погоду ездить не так удобно, так как на трассе поднимается пыль.

Самым молодым участником соревнований стал четырехлетний спортсмен из Доброполья Иван Веремеенко. Он ездил на мотоцикле с объемом двигателя 50 см3.

В гонках приняли участие две девушки-спортсменки. Анастасия Кридченко из Харькова заняла призовое место в классе «женщины».

Организатор соревнования, опытный Добропольский спортсмен Сергей Пузанов, в день своего рождения занял первое место в классе «Ветераны».

«К этим соревнованиям мы готовились все 13 лет, которые я занимаюсь мотокроссом, а провели только сейчас. Благодаря спонсорской помощи и сотрудничества с органами власти, это праздник спорта стал возможным для жителей Доброполья и района, — отметил Сергей Пузанов. — Мы надеемся, что проведение соревнований по мотокроссу на этой трассе станет традиционным».