В Добропольском районе у местного жителя изъяли гранатомет | ZI.ua
Акция закончилась

В Добропольском районе у местного жителя изъяли гранатомет

5 августа 2016, 10:35 | Криминал | Доброполье 3474
Поделиться:
В Добропольском районе у местного жителя изъяли гранатомет

О том, что у жителя Добропольского района находится гранатомет РПГ-26, полиции стало известно из собственных источников. Задержание 27-летнего мужчины произошло в момент, когда он собирался перепрятать смертельную игрушку в лесополосе недалеко от города Белозерское.

Парень пояснил, что гостевал в Авдеевке, в заброшенном здании нашел гранатомет. Перевез его домой, в Добропольский район, спрятал рядом с домом в лесопосадке, а затем решил перенести оружие в более безопасное место. С какой целью он доставил РПГ в родные края, молодой человек объяснить не смог.
рпг
Ранее, как сообщал наш сайт, в Мангуше с двумя гранатометами и шестью гранатами был задержан капеллан, который вез боеприпасы на Буковину. Вызволять его уже примчались активисты во главе с одним из нардепов, объяснение факту перевозки оружия такое – священник был контужен в зоне АТО и не ведал, что творил.

Скорее всего, святого отца отпустят на поруки, а там вообще закроют дело. За добропольчанина никто не заступится, кроме адвоката, но и он сможет только просить суд о смягчении наказания. А грозит молодому человеку от 3 до 7 лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии