Новости Донбасса: За шесть месяцев в Добропольском районе на пожарах погибло пятеро | ZI.ua
Акция закончилась

В Добропольском районе за полгода на пожарах погибло пятеро человек

13 июля 2018, 09:06 | Происшествия | Доброполье 3054
Поделиться:
В Добропольском районе за полгода на пожарах погибло пятеро человек
За шесть месяцев в Добропольском районе произошло 135 пожаров

Спасатели Доброполья озвучили печальную статистику: за полгода в районе произошло 135 пожаров, во время которых погибло пятеро человек, а трое пострадавших оказались на больничных койках с травмами различной степени тяжести.

Большинство возгораний произошли в жилых домах и практически во всех случаях причиной возгорания названо неосторожное обращение с огнем.

– Нередко пожары происходят в тот момент, когда жильцы находятся дома. Однако из-за неправильных действий людей именно на начальной стадии пожара огонь и густой едкий дым быстро набирают силу и за считанные минуты уничтожают нажитое годами, а сами люди травятся угарным газом, получают сильные ожоги, а иногда гибнут, – сообщают в 19-м Государственном пожарно-спасательном отряде ГСЧС в Донецкой области.

Спасатели просят граждан соблюдать простые противопожарные правила во избежание трагедии: тушить спички и окурки; не перегружать одну розетку большим количеством электроприборов, не использовать в быту самодельные электроприборы; уходя из дома, проверять, выключили ли вы утюг, при печном отоплении не забывать о пожарной безопасности; во время покраски хорошо проветривать помещение и в этот момент ни в коем случае не курить и не поджигать спички; не устанавливать электроприборы рядом с горючими веществами; не сушить одежду над газовой или электроплитой и следить, чтобы дети не играли с огнем.

Напомним, в начале лета в Доброполье сгорел заброшенный дом. В огне погиб мужчина. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии