В добропольской 9-этажке может появиться лифт | ZI.ua
Акция закончилась

В добропольской 9-этажке может появиться лифт

27 июля 2016, 16:21 | ЖКХ | Доброполье 4095
Поделиться:
В добропольской 9-этажке может появиться лифт

Через двадцать лет

Около двадцати лет назад в Доброполье у центрального рынка возвели двухподъездный девятиэтажный дом. Рядом должна была появиться еще одна секция, но на нее у государства сил уже не хватило, как и на устранение недоделок.
новострои доброполье
Жильцам достались только коробки, линолеум и ванные. Все остальное пришлось приобретать самим. А потом заносить все это по ступенькам в свои жилища – лифт в доме так и не запустили. Нет, они не раз обращались и в местные органы власти, и к народным депутатам, но лифт и ныне там.

Некоторые жильцы уже расстроили тамбуры так, что шахты лифтов оказались вне свободного доступа детей, сделали кладовки у неработающих мусоропроводов – налицо самострои в масштабах многоэтажного дома. Оборудовали в свое время обитатели дома и водоснабжение верхних этажей, установив в подвалах насосы. В общем, этакий прообраз ОСМД.

Возможно, скоро исчезнет и проблема лифтов. Исполнительный комитет выделил средства Службе единого заказчика на проведение технической экспертизы лифтового хозяйства и возможности начала работы подъемных механизмов. Так что не исключен вариант, что жители дома по улице Луганского, 13 через двадцать с чем-то лет начнут пользоваться благами цивилизации.

А пока жители верхних этажей могут гордиться тем, что являются самыми здоровыми в городе, каждый день по несколько раз преодолевая ступеньки: им и фитнес с бегом не нужны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии