Новости Донбассе: В Лимане пенсионеру угрожали аутодафе | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области 81-летнего пенсионера решили сжечь живым

27 июля 2017, 20:06 | Криминал | Лиман 4737
Поделиться:
В Донецкой области 81-летнего пенсионера решили сжечь живым

Трое неизвестных белым днем ворвались в дом к престарелому жителю Лимана. 81-летнего мужчина бандиты связали по рукам и ногам, а затем стали требовать деньги. Для устрашения мужчину начали зверски бить по голове, туловищу. Ему сломали челюсть и ребра, а затем облили бензином и решили подпалить. Но планы злодеев изменились. Они нашли в доме полторы тысячи гривень и с ними скрылись. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Правоохранители в поисках свидетелей преступления опросили многих людей. Самому потерпевшему показывали снимки ранее судимых граждан. Потерпевший на этих фото узнал всех троих нападавших. Его соседка также узнала мужчин, которые накануне у нее интересовались наличием у одинокого человека денежных сбережений.

В конечном итоге полиция разыскала и задержала всех троих подозреваемых. Один из них 1983 года рождения – уроженец Горловки ранее был судим пять раз за кражи. Его задержали в Лимане. Остальных двоих 1991 и 1993 года рождения нашли уже в Харькове, где те пытались замести следы. За разбойное нападение троице грозит 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии