В Донецкой области банду грабителей возглавил правоохранитель | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области банду грабителей возглавил правоохранитель

14 марта 2016, 14:48 | Криминал | Константиновка 4140
Поделиться:
В Донецкой области банду грабителей возглавил правоохранитель

С мая 2014 года на территории области действовала преступная группировка, совершившая более 40 разбойных нападений.

Грабители проникали в жилища граждан и путем насилия, пыток, похищения владельцев либо их родных отбирали золото, деньги, другие ценные вещи. Бандиты орудовали в Часов Яре, Артемовске, Дружковке и других городах. Возглавлял бандитское формирование бывший милиционер, который в свое время работал в Первомайском отделении милиции (ныне полиции) Мариуполя.

В 2014 году будущий руководитель банды перебрался в Константиновку где проживал по улице К.Маркса. Собственно, здесь он из правоохранителей переквалифицировался в преступники, «сколотив» свою организацию. В состав группировки входили ближайшие родственники главаря, в том числе его сын. Всего пять человек. В настоящее время четверо задержаны и арестованы кроме главного руководителя и организатора. Он, к сожалению, находится в бегах, пока…

Впрочем, некоторые поспешные действия своих коллег прокомментировал на последнем брифинге с общественностью и СМИ начальник Константиновского отдела полиции Александр Косенко: «Если бы немного подождали с арестом – захватили бы всех».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии