Новости Донбасса: Музеи области откроют на ремонт | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области будут преобразовывать музеи

3 ноября 2017, 15:40 | Инициатива | Константиновка 4914
Поделиться:
В Донецкой области будут преобразовывать музеи

Участники проекта «Музей відкрито на ремонт» отправились в тур по музеям Донетчины

Стартовал второй этап проекта «Музей відкрито на ремонт». В прошлом году участники работали только с одним музеем в Донецкой области – преобразования коснулись лишь культ учреждения Славянска. Теперь же участники отправились в тур по всем городам Донетчины. За 21 день они планируют объездить все культурные учреждения области для того, чтоб составить дорожную карту для сотрудничества в будущем, и каталог с общей информацией о музеях области.

в константиновском краеведческом музее

Константиновский краеведческий музей также вошел в маршрут участников проекта. Этот город один из тех, который развивался благодаря европейским инвестициям в конце 19го, начала 20-го столетия. На деньги бельгийцев построили ряд предприятий. И все эти нюансы хорошо представлены в залах музея – от производства стекла изначально, когда выдували вручную, до высокотехнологичных стеклянных изделий.

экспозиция константиновского краеведческого музея

Также в музее Константиновки есть много интересных артефактов советского модернизма, связанных с тем же стекольным производством. Именно в этом и заключается уникальность экспозиций Константиновского музея. По крайней мере, так считают участники проекта .
После тура начнется работа с каждый музеем отдельно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии