Двое мужчин на Донетчине лишились денег при попытке купить авто через интернет | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области двое мужчин пытались купить авто через интернет, но попали на мошенников

11 сентября 2023, 16:47 | Криминал | Лиман 1293
Поделиться:
В Донецкой области двое мужчин пытались купить авто через интернет, но попали на мошенников

За неделю от мошенников пострадали два жителя Донецкой области. Оба - жители Лимана, оба пытались купить автомобили через интернет. Пострадавшие перечисляли "продавцам" залог, а те сразу переставали выходить на контакт. Этот вид мошенничества остается одним из самых распространенных, сообщили в полиции. 

В начале прошлой недели в полицию Лимана обратился 47-летний мужчина и сообщил о факте мошенничества. Он рассказал, что выбрал себе на сайте автомобиль и договорился о его перегоне. Впоследствии транспортное средство так и не прибыло. Продавец перестал выходить на связь, получив 17 тысяч гривен задатка. 

Через несколько дней о подобном случае заявил еще один житель Лимана. 22-летний заявитель перечислил аферистам 15,5 тысяч гривен и четыре дня ждал автомобиль. Который в итоге также не получил.

В полиции напомнили, что покупка авто через интернет остается одним из наиболее распространенным видом мошенничеств. При этом потерпевшие теряют от суммы задатка до полной стоимости транспортного средства – до двухсот тысяч гривен. 

"Как бы уверенно не заверял продавец, что "все будет хорошо", не соглашайтесь на уплату средств вперед", - предупредили полицейские.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ