Новости Донбасса: ловить призывников по ночным клубам и кафе не будут | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области ловить призывников по ночным клубам и кафе не будут

23 ноября 2017, 22:06 | Официально 4509
Поделиться:
В Донецкой области ловить призывников по ночным клубам и кафе не будут

В ДонОГА прошел брифинг при участии главы области Павла Жебривского, военного комиссара Александра Сергеева и помощника начальника ГУНП Олега Ягольника, во время которого обсуждались особенности осенней призывной кампании на срочную службу.

По словам Александра Сергеева, в рамках осенней призывной кампании на срочную службу в ВСУ и другие военные формирования планируется отправить около 230 представителей Донецкой области, возрастом от 20 до 27 лет. Также было сообщено о том, что никаких облав на призывников по ночным клубам и другим заведениям не будет, так как данные меры являются неприемлемыми, однако стоит помнить, что за уклонение от службы в армии закон предусматривает наказание в виде двух лет лишения свободы.

Особое внимание уделялось тому факту, что парни, призванные на срочную службу, ни в коем случае не отправляются в зону проведения антитеррористической операции. Все «срочники» проходят службу в учебных центрах по всей территории Украины и только после ее завершения по собственному желанию могут отправиться по контракту в АТО.

Во время брифинга Жебривский сообщил о том, что уже с 1 сентября следующего года в Краматорске будет открыт военный лицей, а в поселке Красное, около Бахмута, будет построена Сечь, где курсанты будут готовиться в летнее время. Данная программа направлена на подготовку будущих военнослужащих.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии