Новости Донбасса: Десятки проектов так и не были реализованы в Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области не реализовано несколько десятков проектов

2 мая 2017, 12:26 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 6123
Поделиться:
В Донецкой области не реализовано несколько десятков проектов

Выделенные средства на иих финансирование перераспределят на другие цели

Донецкая область в прошлом году напоминала одну большую стройплощадку. На восстановление различных инфраструктурных объектов только госфонда регионального развития (ГФРР) было выделено практически 240 миллионов гривен, а кроме того, в обновлении парков и скверов, в оснащении техникой медучреждений участвовали и международные доноры.

Однако на местах, то есть в городах и районах области, руководители не смогли полностью освоить выделенные деньги. Например, в одном только Краматорске не реализовано 16 проектов, только там освоили выделенные средства лишь на 77, 7 %.

В Покровске не начат ремонт амбулатории. В Константиновке так и не стартовала запланированная термомедернизация горбольницы № 5. В Константиновском районе «лежат» три проекта по дорогам. Среди аутсайдеров – Славянский район, Черкасская громада.

Всего из-за длинной процедуры торгов, некорректно составленной тендерной документации и других причин реализовано 75,5% проектов, утвержденных комиссией Минрегиона, и освоено около 181 млн. грн. из ГФРР.

На 18 мая запланировано заседание бюджетной комиссии, на которой выделенные средства на реализованные проекты перераспределят на другие цели. А руководителям этих населенных пунктов стоит поучиться осваивать деньги ГФРР у коллег из Дружковки, Селидово и Добропольскоого района. Именно руководители этих адмитерриторий бесспорные лидеры в 100% реализации проектов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии