В Донецкой области похитили человека | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области похитили человека

1 августа 2017, 20:10 | Криминал | Доброполье 3486
Поделиться:
В Донецкой области похитили человека

В Добропольском районе арестовали двоих мужчин, подозреваемых в похищении человека.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. По ходатайству Константиновской местной прокуратуры двум мужчинам, подозреваемым в незаконном лишении свободы человека, избрали меру пресечения – содержание под стражей.

Было установлено, что накануне 37-летний житель Добропольского района вместе с товарищем на автомобиле ВАЗ-2101 приехали в село Марьевку, где проживал его наемный рабочий. Мужчины подозревали последнего в краже их автомобиля. Они вошли в частный дом и прошли в комнату, где этот человек отдыхал. Не получив ответ о местонахождении пропавшей машины, один из незваных гостей ударил хозяина кулаком в лицо.

После этого они насильно вытащили его из дома и полусогнутого так сказать «сложили» в багажник. Мужчину вывезли в город Белицкое. И здесь, применяя психологическое давление и угрожая физическим уничтожением, злоумышленники «добились» информации о местонахождении автомобиля. Однако узника даже после этого на волю не отпустили.
Каким-то чудом вырваться из плена потерпевшему удалось с помощью полиции. Мужчина рассказал, что долгое время работал на хозяина бесплатно и даже находился у него в рабстве. Несколько раз пытался бежать, но безрезультатно. Правоохранители задержали обоих мужчин, которым огласили о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст.146 «Незаконное умышленное похищение и лишение свободы человека по предварительному сговору группы лиц».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии