27 гранатометов и почти 400 гранат изъяли в Донбассе с начала года | ZI.ua
Акция закончилась

27 гранатометов и почти 400 гранат изъяли в Донбассе с начала года

2 февраля 2016, 12:30 | Официально, Криминал 3591
Поделиться:
27 гранатометов и почти 400 гранат изъяли в Донбассе с начала года

С начала января полицейские провели ряд эффективныхспецмероприятий по пресечению нелегального оборота оружия

В области продолжаются контрдиверсионные мероприятия, которые полиция Донецкой области проводит совместно с Нацгвардией и СБУ. В январе полицейские обнаружили и нейтрализовали несколько крупных схронов, в частности - вблизи линии разграничения (Волновахский, Марьинский, Славянский, Константиновский районы), и предотвратили дестабилизацию ситуации в зоне АТО.

Безопасность жителей Донетчины и мирных регионов Украины зависят от нашего тщательного контроля и бдительности. Мы одновременно работаем в нескольких направлениях - проводятся оперативные отработки в населенных пунктах и ​​на автодорогах области, усилены проверки на блокпостах, в отделениях служб экспресс-доставки. Наша цель - очистить Донецкую область от нелегального оружия, пресечь утечку смертельно опасных предметов в мирные регионы Украины, предотвратить попытки терактов и несчастных случаев, чтобы жители могли спокойно ходить по улицам, пользоваться общественным транспортом, не опасаясь, что у соседа в сумке - боевые гранаты, - отметил Андрей Бондаренко, начальник отдела криминальной полиции ГУ НП в Донецкой области.

За месяц оперативники изъяли из незаконного оборота 27 гранатометов, почти 400 гранат и других боеприпасов, более 84 тысяч патронов, свыше 14 кг взрывчатки и 15 единиц огнестрельного оружия.
 

Отдел коммуникации ГУНП
в Донецкой области

dn.npu.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии