Новости Донбасса: В области появится бригада территориальной обороны | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области появится бригада территориальной обороны

27 апреля 2018, 17:18 | Официально | Краматорск, Мариуполь, Покровск, Бахмут 3738
Поделиться:
В Донецкой области появится бригада территориальной обороны

В скором времени в Донецкой области появится бригада территориальной обороны, передовые подразделения которой будут размещены в Краматорске, Покровске, Бахмуте и Мариуполе.

В начале года в сети появилась информация о том, что Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины планирует в течение 2018 перевести войска территориальной обороны на бригадную структуру. Это, как ожидается, улучшит управляемость и боеспособность воинских частей территориальной обороны.

Тогда сообщалось, что бригады будут комплектоваться как кадровыми военнослужащими, так и резервистами, которые будут составлять основную численность и призываться на службу в случае необходимости. Резервисты будут регулярно проходить подготовку на учебных сборах, а в остальное время вести обычную гражданскую жизнь.

Программа формирования бригады была утверждена во время заседания коллегии Донецкой облгосадминистрации, о чем сообщил Павел Жебривский на своей странице в Facebook. 

На реализацию вышеуказанной программы в 2018-2019 годах планируют потратить более двадцати трех миллионов гривен. Финансовые средства будут выделены из областного бюджета, бюджетов районов, а также из бюджетов городов и объединенных территориальных громад.

Во главе бригады территориальной обороны будет стоять боевой офицер, который прошел АТО, имеет многочисленные ранения и награды, об этом рассказал военный комиссар Александр Сергеев.

«Поставил задачу, чтобы бригада самообороны Донетчины по выправке, профессионализму и оснащению была не хуже, а даже лучше, чем бригады Вооруженных Сил Украины» - подчеркнул губернатор Донецкой области в своем сообщении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии