Новости Донбасса: В селе Донецкой области появится музейная комната европейского | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области появится интерактивная музейная комната

8 декабря 2017, 14:41 | Инициатива | Константиновка 4656
Поделиться:
В Донецкой области появится интерактивная музейная комната
Громада создает интерактивную комнату

На что громада «Неймовірного села» потратит 50 тысяч от Посольства Франции в Украине

Село Александро-Калиново (Ильиновская ОТГ, Константиновский район) – одно из успешных населенных пунктов в Донецкой области. Оно одно из первых в регионе начало развивать зеленый туризм. Приезжим из других городов и областей людям есть что показать – один только музей «Довкілля» насчитывает больше двух тысяч экспонатов.

Теперь же в музее появится современная интерактивная комната «Неймовірна галявина», где можно будет увидеть флору и фауну регионального ландшафтного парка «Клебан Бык». Сейчас в комнате активисты проводят ремонт.

- 50 тысяч гривен, подаренные нам от Посольства Франции в Украине за участие в конкурсе «Неймовірні села», мы потратили на создание в музее комнаты совершенно другого формата, - рассказывает депутат Ильиновской ОТГ, представитель общественной организации «Енеїда» Андрей Тараман. – В европейских странах пользуются популярностью интерактивные музеи. У нас будет такого плана зал, который познакомит всех гостей не только с природой нашего края, но и научит бережному отношению к флоре и фауне. Комната будет оснащена современной техникой, создающей эффект присутствия на природе. Одно из новшеств – там будут контейнеры для сортировки мусора. И все посетители будут принимать участие в этом процессе. Мы уже продумали концепцию будущих экскурсий. Уверен, многим понравится.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии