Новости Донбасса: Преступная группировка похищала людей ради выкупа | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области преступная группировка похищала людей ради выкупа

6 апреля 2018, 19:39 | Криминал | Константиновка 5973
Поделиться:
В Донецкой области преступная группировка похищала людей ради выкупа

Прокуратурой Донецкой области было завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт относительно организатора и членов преступной группировки, которые похищали людей ради получения выкупа.

Во время проведения расследования было установлено, что двое мужчин возрастом 43 и 46 лет решили организовать преступную группировку для того, чтобы похищать людей и получать деньги за их освобождение. Для осуществления преступной деятельности мужчины привлекли еще двух жителей Донецкой области.

Перед началом активных действий злоумышленники тщательно анализировали социальное и материальное состояние будущей жертвы, чтобы убедиться в возможности получения выкупа.

Задержать членов группировки удалось во время проведения спецоперации. Тогда, по указанию организатора, члены группировки схватили частного предпринимателя из Селидово и, угрожая ему оружием, вывезли в Константиновку.

В качестве выкупа злоумышленники потребовали пятьдесят тысяч долларов. Задержать их удалось на месте преступления, когда организатор и один из участников группировки прибыли за получением денег.

Позже удалось установить, что мужчины готовили проведение подобных операций в нескольких городах Донецкой и Запорожской области. Дальнейшую судьбу членов группировки решит суд.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии