Новости Донбасса: Отремонтируют один из самых длинных мостов в Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области приступили к ремонту одного из самых длинных мостов

18 мая 2018, 16:12 | ЖКХ | Краматорск, Славянск, Лиман 13047
Поделиться:
В Донецкой области приступили к ремонту одного из самых длинных мостов
Заказчик работ – Служба автомобильных дорог в Донецкой области

Конструкцию протяженностью в 331 м не только капитально восстановят, но и оборудуют системой автономного уличного освещения на солнечных фотомодулях.

В прошлом году в области был начат ремонт автодороги общего пользования государственного значения Т-05-14 Доброполье – Лиман по маршруту Славянск – Лиман. В этом году работы по реконструкции трассы продолжаются.



По информации пресс-службы Службы автомобильных дорог в Донецкой области, дорогу восстанавливают усовершенствованным методом текущего среднего ремонта – с применением технологии холодного ресайклинга (регенерации). На всей протяженности участка дорожное полотно будет иметь дополнительный слой из специальной органо-минеральной смеси и новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. Работы выполняет ООО «Данко».



В планах реконструкции маршрута предусмотрен и ремонт моста через р. Северский Донец. Это второй по длине мост в Донецкой области, протяженностью 331 м.



Несмотря на то, что конструкция относительно молодая – построена в 2004 году, на сооружении появились значительные дефекты. Так, необходим ремонт проезжей части (с устройством новой гидроизоляции и новых слоев асфальтобетонного покрытия), требуется восстановление системы водоотведения, замена металлического барьерного и покраска перильного ограждения, укрепление защитным слоем тротуаров и поврежденных конусных частей. За восстановление моста будет отвечать ООО «ОП Мост».

После ремонта мост оборудуют системой автономного уличного освещения на солнечных фотомодулях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии