Новости Донбасса: что такое социальная активность и почему это важно | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области проходят лекции о социальной активности для молодежи

22 ноября 2017, 17:09 | Инициатива 4920
Поделиться:
В Донецкой области проходят лекции о социальной активности для молодежи

В Донецкой области на базе школ, вузов и молодежных платформ проходят тренинги о пользе социальной активности, которые проводят волонтеры проекта детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) – U-Report.

U-Report- это глобальный проект, который представлен в 39 странах мира, а в Украине существует с декабря 2015 года. За это время к проекту присоединились более 50 тысяч людей, которые принимают участие в смс-опросах, таким образом сообщая свое мнение и помогая составить реальную картину, чем живет молодежь нашей страны сегодня.

За время существования проекта сложилось так, что большинство представителей молодежи Донецкой и Луганской областей оказались менее активными, поэтому было принято решение рассказать им о социальной активности и пользе волонтерства, тем самым открыв для них новые горизонты.

В Донецкой области лекции о пользе социальной активности уже были проведены в Краматорске, Славянске, Доброполье, Мариуполе, Дружковке, Новогродовке, Покровске, Бахмуте, Северодонецке и Константиновке, но останавливаться на этом представители проекта не собираются. До начала следующего года волонтеры планируют посетить еще несколько городов, а в некоторые даже вернуться снова, чтобы охватить как можно больше людей.

Журналистам ZI удалось пообщаться с представителями проекта, которые рассказали о том, что все смс-опросы проходят абсолютно бесплатно и анонимно, а присоединиться к ним можно просто отправив слово «Думка» на номер 4224: «Нам очень важно, чтобы молодежь Украины не оставалась пассивной, а пыталась как-то развиваться, тем самым улучшая свою жизнь и жизнь общества, а мы, в свою очередь, попытаемся им в этом помочь. Также для наиболее активных мы подготовили подарки, думаем, что это станет неплохим стимулом правдиво отвечать на все сообщения», - подчеркивают волонтеры.



Узнать подробнее о проекте, социальной активности, волонтерстве и возможностях для молодежи можно на официальном сайте U-Report: ukraine.ureport.in


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии