Нацполиция сообщила о 5 раненых в Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области пятеро раненых – Нацполиция

6 июля 2023, 11:01 | Криминал 1536
Поделиться:
В Донецкой области пятеро раненых – Нацполиция

За сутки оккупационные войска совершили 19 обстрелов по гражданскому населению. Враг применил управляемые авиабомбы ФАБ-250, ракеты Х-31П, РСЗО «Смерч, «Ураган», «Град», а также артиллерию. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Атаки перенесли 12 населенных пунктов: города Авдеевка, Дружковка, Константиновка, Курахово, Торецк, пгт Большая Новоселка, Ильинка, села Волченка, Константиновка, Максимовка, Новоселидовка, Соловьево.

Повреждены 37 гражданских объектов – 23 жилых дома, админздания, магазин, два поля пшеницы, подстанция, гаражи и автомобиль.

Три авиабомбы россияне сбросили на Торецк. Разрушения получили 4 частных дома, 6 гаражей и предприятие, где ранен работник.

Ракету Х-31П оккупанты направили на жилой сектор города Константиновка – повредили 9 частных домов и гараж. Информация о пострадавших не поступала.

Дружковку армия РФ обстреляла за «Смерчей». Повреждены два админздания, три дома и магазин. Люди не пострадали.

Соловьево враг накрыл из артиллерии – травмирован человек, повреждены три частных дома.

В Авдеевке ранены два человека. Еще один раненый – в Великой Новоселке, по которой Россия ударила из «Ураганов».

Кроме того, российская артиллерия уничтожила в Ильинке 12 гектаров пшеничных полей.

Об оперативной ситуации по области на утро 6 июля также доложил руководитель Донецкой ОВА Павел Кириленко.

На Волновахском направлении под обстрелами Угледарская ТГ: в Максимовке повреждено 5 домов, из артиллерии обстреляны Пречистовка и Угледар. 1 человек ранен в Великой Новоселке, повреждены 13 домов в Шахтерском.

На Донецком направлении Авдеевка подверглась массированному артобстрелу, обстрелам из танков и Градов — повреждены дома на восьми улицах. В Курахово повреждены 2 дома, разгорелся пожар на сельхозугодьях. Зафиксированы обстрелы Красногоровки и Константиновки Марьинской ТГ, Орловки Очеретинской ТГ.

На Горловском направлении в Торецке 1 раненый, повреждено 10 домов и 2 инфраструктурных объекта; в Северном поврежден дом. В Константиновке ракетой повреждено 10 домов. 1 дом поврежден в Часовоярской ТГ, еще один – в Клебан-Быке Ильиновской ТГ.

На Лисичанском направлении под огнем Лиманская ТГ: в Тернах 2 дома разрушены и 2 повреждены, в Ивановке 2 дома повреждены. Еще один дом поврежден в Северске.









Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ