Новости Донбасса: В Мариуполе дети чуть не запрели в машине | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области ребенок запутался в ремнях безопасности

18 июля 2017, 11:30 | Происшествия | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 3777
Поделиться:
В Донецкой области ребенок запутался в ремнях безопасности

В Мариуполе произошло трагическое событие для одних родителей и очень поучительное для других мам и пап. Об этом сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Родители подъехали к торговому центру. Двоих сыновей шести и десяти лет оставили в салоне автомобиля, а сами ушли за покупками. Во время отсутствия родителей мальчики стали баловаться и резвиться дабы себя чем-то занять. 

Дети заигрались так, что старший ребенок не заметил, как запутался в ремне безопасности. Причем ремень плотно сдавил шею мальчика. Младший брат, увидев, что старший задыхается, выскочил из машины и бросился в торговый центр звать на помощь взрослых. 

Когда родители прибежали к машине, ребенок из-за асфиксии был уже без сознания. В машине «скорой помощи» мальчик впал в кому. Его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. Несмотря на все реанимационные мероприятия.

Учитывая обстоятельства случившегося, главный полицейский области призвал родителей быть бдительными, бережно и внимательно относится к детям. Ведь нередко подобное происходит по нашей же вине.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии