Новости Донбасса: В Мариуполе мужчина убил двух подружек | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области задержали убийцу двух женщин

21 июля 2017, 14:50 | Криминал | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 5001
Поделиться:
В Донецкой области задержали убийцу двух женщин

Мы уже писали о том, что в Мариуполе в квартире многоэтажного дома произошел пожар. При ликвидации огня спасатели обнаружили в комнате трупы двух женщин 1988 и 1989 года рождения. Как установили эксперты, обе дамы погибли не от пожара, как полагали ранее, а были задушены. Также выяснилось, что в квартире был не один, а несколько источников возгорания. Убийца, очевидно, пытаясь замести следы, подпалил квартиру и покинул ее. Правоохранители, получив такую информацию, начали искать виновного.

На помощь местным полицейским поспешили специалисты центрального отдела областного главка полиции. Никто из соседей и знакомых пролить свет на происшествие не смог. Но все же в течение дня выяснилось, что погибшие накануне своей гибели познакомились с мужчиной в одном увеселительном заведении. На этого нового знакомого женщин легло подозрение. Вскоре выяснилось, что предполагаемый преступник уже отсидел 10 лет за умышленное убийство с разбойным нападением. И освободился из колонии лишь в ноябре 2016 года.

Но злоумышленник понял, что его ищут. Он затаился. Въезды и выезды в Мариуполь были перекрыты. Предположительно правоохранители знали и места, где мог бы скрываться убийца. К спецоперации по задержанию мужчины, совершившего двойное убийство, подключили спецназ.

Преступника задержали. Начало досудебное расследование по ст.115 ч.2 «Умышленное убийство двух и более лиц». Подозреваемому грозит пожизненное заключение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии