Новости Донбасса: В Дружковке бесхозное жилье распределят по квартирной очереди | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке безхозное жилье переходит в коммунальную собственность

28 февраля 2018, 16:23 | ЖКХ | Дружковка 3498
Поделиться:
В Дружковке безхозное жилье переходит в коммунальную собственность
Определить, есть ли хозяин у заброшенного дома, практически невозможно

Квартирная очередь в Дружковке «тянется» с 70-х годов прошлого века. Обеспечить жильем городские власти стараются прежде всего первоочередников – детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.


По сообщению начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Виктора Гейченко, на сегодняшний день в Дружковке насчитывается 453 квартиры, в которых давно не проживают хозяева. В большей степени такое жилье имеет ужасающий вид: отсутствуют окна, радиаторы. Тем не менее, почти все такие квартиры имеют хозяев или полноправных наследников. Бесхозными признаны лишь 7% от общего количества.

В прошлом году город обеспечил отремонтированной жилплощадью 7 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Еще 4 квартиры являются служебными. В настоящий момент на учете УЖКХ насчитывается 13 квартир, которые могут быть распределены по квартирной очереди, но не имеют соответствующего ремонта.

Заброшенные дома Управление тоже фиксирует, их насчитывается 186. Однако в этом случае определить, есть ли у дома хозяева, практически невозможно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии