Новости Донбасса: В Дружковке более 12 тысяч жителей подписали декларации с врач | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке более 12 тысяч жителей выбрали семейного врача

23 мая 2018, 08:50 | Мир и человек, Здоровье | Дружковка 3321
Поделиться:
В Дружковке более 12 тысяч жителей выбрали семейного врача
За неделю подписано более 3000 деклараций

С 1 апреля украинцы могут официально выбирать семейного врача, который будет их лечить на протяжении многих лет. В Дружковке уже более 12 тысяч жителей определились с выбором.

Процесс подписания прост: пациент обращается напрямую к доктору или работнику регистратуры, предоставляет свои паспортные данные и идентификационный номер, после на его телефон приходит СМС-сообщение с кодом, который он должен озвучить медработнику. Затем работник здравоохранения подтверждает регистрацию своей электронной подписью.

Как сообщает начальник городского отдела здравоохранения Елена Деснова, за прошлую неделю было подписано более трех тысяч деклараций. Всего с 1 апреля с выбором семейного врача определились 12 620 дружковчан, что составляет 18,6% от всех жителей города.

Ранее мы рассказывали обо всех тонкостях подписания декларации с врачом. Дружковчане могут выбирать между 30 специалистами.

Также мы сообщали адреса аптек, которые работают по правительственной программе «Доступные лекарства». В Дружковке таких аптечных пунктов насчитывается 11.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии