В Дружковке больные смогут прикоснуться к прекрасному | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке больные смогут прикоснуться к прекрасному

7 апреля 2016, 14:15 | Мир и человек, Творчество | Дружковка 3543
Поделиться:
В Дружковке больные смогут прикоснуться к прекрасному

Воспитанники местного ЦДЮТ, в рамках ежегодной акции «Сотвори добро!», передали в лечебные учреждения города собственные картины.

Учеными уже давно доказано, что здоровье человека напрямую зависит от того, насколько гармоничен союз его физиологического и душевного состояний. Так что избитая фраза: «Все болезни от нервов», вполне соответствует реальности.

Тем более что в истории медицины существует немало примеров, когда именно комплексное лечение медикаментами и «искусствотерапией» даровали больному чудодейственное исцеление.

Насколько действенный этот метод теперь могут оценить и пациенты дружковских больниц. Совсем скоро стены коридоров лечебных учреждений украсят яркие детские картины. Как рассказал заместитель директора ЦДЮТ Андрей Кортяк, в их практике это первый подобный опыт.

- Ежегодно воспитанники центра активно участвуют в различных благотворительных акциях. Это и помощь сверстникам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, и внимание к детям с особыми потребностями, поддержка вынужденных переселенцев, - объясняет Андрей Александрович. – Наши ребята собственноручно изготавливают для них подарки и сувениры из бисера, соленого теста и других прикладных материалов. Бесплатные концерты и выставки регулярно организовываются для того, чтобы те, кому не легко, смог почувствовать заботу и не остался с бедой один на один.

На этот раз, передавая свои картины в подарок медикам, Виктория – одна из авторов экспонатов, выразила надежду на то, что, глядя на них, люди ощутят то тепло, с которыми они создавались. «Возможно, кому-то они придадут уверенности, другим – подарят надежду, ведь в них – частичка нашей души, которой мы искренне хотим поделиться», - подытожила юная художница.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии