В Дружковке бродячие собаки нападают на людей | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке бродячие собаки нападают на людей

22 февраля 2017, 15:30 | Официально | Дружковка 4518
Поделиться:
В Дружковке бродячие собаки нападают на людей

За последнюю неделю зафиксировано три случая укусов горожан. В двух из них агрессию проявили бездомные животные. По словам пострадавших, случилось это в людных местах – на городских рынках.

Дружковчане уже неоднократно выказывали свое беспокойство относительно враждебно настроенных свор собак в разных частях города. Об этом свидетельствуют и регулярные жалобы в исполком.

В прошлом году коммунальщики предприняли попытку сократить численность бродячих животных на улицах. На их отлов был заключен договор со специалистами фирмы из Чугуева. Однако харьковчане где-то через месяц отказались от работы в Дружковке, сославшись на постоянные угрозы со стороны местных защитников четвероногих.

Как рассказал начальник отдела ЖКХ Алексей Ковалев, в этом году в городском бюджете на борьбу с бродячими животными предусмотрено около 100 тыс. грн. Сейчас коммунальная структура занимается поиском новых профильных организаций.

- Три питомника уже изъявили желание с нами сотрудничать. Выделенная сумма – 100 тыс. грн.-  предполагает проведение тендера через систему «Прозорро», поэтому окончательно с партнером мы определимся после того, как пройдут все необходимые процедуры в системе электронных торгов, - отметил Алексей Ковалев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии