Новости Донбасса: в Дружковке охотник за металлом избил 82-летнего хозяина дома | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке бывший заключенный избил и обокрал пенсионера

25 апреля 2018, 19:17 | Криминал | Дружковка 3747
Поделиться:
В Дружковке бывший заключенный избил и обокрал пенсионера
Фото из открытого источника

Нападение на 82-летнего жителя поселка Алексеево-Дружковка было совершено во дворе его дома. Злоумышленник хотел поживиться металлом, но, увидев хозяина дома, избил его и обокрал.

О происшествии сотрудникам полиции сообщила невестка потерпевшего. Выяснилось, что ее свекор рано утром собирался на рынок, взяв с собой 16 тысяч гривень для покупки сельскохозяйственной техники. Выйдя на крыльцо, пенсионер увидел незнакомца, который хозяйничал во дворе.

Злоумышленник влез в чужой двор в поисках металла, но, заметив хозяина дома, напал на него и нанес несколько ударов по голове деревянным молотком. Пенсионер упал. Тогда нежданный гость обчистил его карманы и сбежал.

На след злоумышленника полиция вышла в течение суток. Им оказался ранее судимый за избиение 36-летний местный житель. Мужчина нигде не работал, поэтому решил отправиться на поиски металлолома в чужие домовладения.

В настоящий момент решается вопрос о содержании подозреваемого под арестом. По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного Кодекса Украины (Разбой с проникновением в жилище, другое помещение или хранилище). Злоумышленнику угрожает лишение свободы сроком до 12 лет.

Читайте также: Полиция Дружковки расследует аварию, в которой пострадали водитель и пассажирка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии