В Дружковке дадут деньги на летнее оздоровление детей | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке дадут деньги на летнее оздоровление детей

22 апреля 2016, 14:08 | Инициатива | Дружковка 4863
Поделиться:
В Дружковке дадут деньги на летнее оздоровление детей

Более 300 тыс. грн. предусмотрено в местной казне для организации летнего отдыха, досуга и оздоровления юных жителей города.

В первую очередь путевками в специализированные санатории и лагеря обеспечат детей льготных категорий и учеников, которые нуждаются в особенной социальной поддержке. Об этом рассказала главный специалист городской службы по вопросам семьи, молодежи, спорта и туризма Елена Осадчая.

- Мы не ограничиваемся организацией отдыха ребят только в летний период. К примеру, в апреле 19 школьников уже направлены в один из лучших лагерей Украины – «Молодая гвардия» в Одессе, трое – в санаторий «Звездный» (Киевская обл.). Естественно, летом число учащихся, делегированных на курорты, увеличится в разы, - отметила Осадчая.

Не останутся без внимания и дети из семей вынужденных переселенцев. Для их оздоровления планируется привлечь благотворительные инвестиции и религиозные конфесси. На работу пришкольных лагерей из городского бюджета выделили 154,2 тыс. грн., при этом «льготников» будут кормить бесплатно на 14 грн. в день. Не меньшая стоимость питания предусмотрена и для учеников начальной школы. В этом случае из местной казны будет профинансировано 7 грн. в день, разницу оплачивают родители.

Всего оздоровить в этом сезоне муниципалитет планирует порядка 1500 детей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии