В Дружковке для жителей многоэтажек закупят тепловые счетчики на 2 млн | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке для жителей многоэтажек закупят тепловые счетчики на 2 млн гривен

10 февраля 2017, 13:39 | ЖКХ | Дружковка 3939
Поделиться:
В Дружковке для жителей многоэтажек закупят тепловые счетчики на 2 млн гривен

Средства на приборы учета выделят ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» и город.

Финансировать приобретение оборудования будут по принципу 50/50. То есть половину суммы оплатит организация, поставляющая тепло, вторую часть выделят из местной казны. О подробностях договоренности рассказал зам. городского головы Руслан Верещагин на пресс-конференции.

- По нашим расчетам, в текущем году мы сможет закупить порядка 35-40 приборов учета тепла для многоквартирного сектора. Мы обсудили с «Донецктеплокоммунэнерго» вопрос о минимизации затрат на установку, чтобы обеспечить максимальное количество домов счетчиками, - отметил Руслан Верещагин. – После этого все оборудование необходимо передать на баланс ПЕ «Дружковкатеплосеть». Соответственно, все расходы на поверку и содержание приборов учета берет на себя обслуживающая организация. Об этом мы проинформировали жителей многоэтажек, на которых уже установлены теплосчетчики. Однако не все люди согласились передать оборудование, купленное за средства жильцов, предприятию.

Руслан Верещагин подчеркнул, что наличие приборов учета будет эффективным для потребителей только в том случае, если счетчиком заниматься.

- Специальный человек должен регулировать подачу тепла на дом в зависимости от температурного режима на улице. Тогда горожане смогут почувствовать реальную экономию – сумма оплаты за тепло заметно снизиться, - резюмировал спикер.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии