Новости Донбасса: Более двадцати многоэтажных домов в Дружковке до сих пор не от | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке до сих пор не отапливается более двадцати многоэтажек

31 октября 2018, 17:17 | ЖКХ | Дружковка 2397
Поделиться:
В Дружковке до сих пор не отапливается более двадцати многоэтажек
В 21 доме люди продолжают мерзнуть

Отопительный сезон в Дружковке начался не по решению исполкома 22 октября, а тремя днями позднее – 25 октября. Причина тому – отсутствие разрешение со стороны Донецкоблгаза на подачу газа.

Запрет газоснабжающая компания наложила по причине задолженности за предоставленные услуги. Из-за этого до сих пор в Дружковке тепло поступает не во все многоэтажки, сообщает главный инженер ПЕ «Дружковкатеплосеть» Олег Кедь. На сегодняшний день не запущены четы котельных – № 4, 5, 16 и 18. Без отопления остается 21 дом, здание городского суда и машиностроительный техникум.

– Сложившаяся ситуация находится на контроле Донецкой облгосадминистрации. Решением вопроса по погашению задолженности занимается Донецтеплокоммунэнерго. На сегодняшний день долг за потребленный газ по области составляет почти 183 миллиона гривень. Основной из причин возникшей задолженности является низкий уровень оплаты населения, – говорит Олег Кедь.

Так, жители Дружковки с учетом предыдущих лет должны теплосети около 55 миллионов гривень. Около 20 миллионов гривень должны владельцы квартир, которые более трех лет пустуют, около 8 миллионов гривень – долг пенсионеров, около 5 миллионов гривень должно трудоспособное население, а около 500 тысяч гривень – не оплачено за «разбитое» жилье.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии