Новости Донбасса: Эпидемия гриппа и ОРВИ Дружковке пока не грозит | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке эпидпорог по ОРВИ и гриппу не превышен

29 января 2018, 12:30 | Мир и человек, Здоровье | Дружковка 3294
Поделиться:
В Дружковке эпидпорог по ОРВИ и гриппу не превышен

По прогнозам Министерства здравоохранения Украины, в конце 2017 и начале 2018 года по стране «ходят» три штамма гриппа: «Мичиган», «Гонконг» и «Брисбен». В Дружковке до сих пор заболеваний гриппом не зафиксировано


По словам начальника отдела городского здравоохранения Елены Десновой, дружковчане, относящиеся к группе риска, прошли вакцинацию. На сегодняшний день в городе сделано 117 прививок против гриппа вакциной французского производства. На это из городского бюджета было затрачено 24,5 тыс. грн.

Эпидемиологический порог в Дружковке по данным прошедшей недели не превышен (-38,7%). Показатели предшествующей ей недели были более близки к эпидпорогу (-35,4%). Заболевшим диагностируют не грипп, а острые респираторные вирусные инфекции.

С ноября по сегодняшний день за медицинской помощью обратилось 2691 человек, из них 166 госпитализировано. За четыре недели января ОРВИ переболело 730 человек (госпитализировано 53). Статистика за прошедшую неделю говорит о 255 заболевших, из них 20-ти проводится курс лечения в инфекционных отделениях города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии