В Дружковке этой ночью горело градообразующее предприятие | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке этой ночью горело градообразующее предприятие

5 января 2016, 14:18 | Официально, Происшествия 4341
Поделиться:
В Дружковке этой ночью горело градообразующее предприятие

В ночь с 4 на 5 января на территории «Корум Дружковский машиностроительный завод» в термическом цехе № 8, на участке № 2 в результате неосторожного обращения с огнем при подогреве трубы для подачи воды в цех произошло возгорание.

Локализовать очаг возгорания с помощью первичных средств пожаротушения сотрудникам предприятия не удалось, поэтому был вызван дежурный отряд МЧС Дружковки. Но и здесь возникли трудности. По причине того, что у одной из пожарных машин части закончился пенообразователь, а у второй – замерзла вода в баке, местные спасатели приняли решение прибегнуть к помощи коллег из Константиновки. В 4:37 пожар был полностью ликвидирован. Пострадавших нет.

По факту возгорания на предприятии создана комиссия по проведению внутреннего расследования происшествия, которая на протяжении семи рабочих дней изучит и расследует все детали, определит причины и предоставит заключение Комитету по охране труда и экологической безопасности компании. На основании этого документа будут приняты меры во избежание повторения ситуации на предприятии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии