Новости Донбасса: Как в Дружковке борются с опасным аллергеном | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке избавляются от амброзии

4 июля 2017, 13:22 | ЖКХ | Дружковка 3690
Поделиться:
В Дружковке избавляются от амброзии

В этом процессе задействованы и трактора, и газонокосилки, и люди

«Зачистка» Дружковки от бурьяна стартовала в мае. За это время работниками КП «Спектр» скосили около 800 тыс. кв. м травы. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ Виктор Гейченко.

- Покос осуществляли на улицах О. Тихого, Машиностроителей, Энгельса, Космонавтов, Дружбы, Свободы, Казацкой и других. Особо внимание при этом уделялось ликвидации амброзии, - отметил Виктор Александрович. – Помимо центральных улиц, от карантинного сорняка очистили зону вокруг автовокзала, район школы № 17, ЦДЮТ, ледовой арены, магазина «Фуршет».

Следить за тем, чтобы коварный аллерген не произрастал на придомовых участках многоэтажного сектора – обязанности сотрудников КП «Комсервис». По словам Гейченко, с этой задачей дворники справляются удовлетворительно.

- Покос травы ведется четырьмя косами, одиночные кусты амброзии вырывались с корнем, - продолжил начальник УЖКХ. – На данный момент от сорняков удалось очистить 50 % придомовой территории.

Не остались безучастны в борьбе с амброзией и градообразующие предприятия. «Корум Дружковский машиностроительный завод», ПАО «Грета», ПАО «Дружковский завод металлических изделий» на прошлой неделе провели покос сорняков на закрепленных за ними территориях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии