Новости Донбасса: Где сдать общий анализ крови в Дружковке, когда кабинет закрыт | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке кабинет забора крови в ЦГБ закрыт на ремонт. Где сдать анализ?

22 февраля 2018, 13:49 | Мир и человек, Здоровье | Дружковка 6486
Поделиться:
В Дружковке кабинет забора крови в ЦГБ закрыт на ремонт. Где сдать анализ?

С проблемой столкнулись работники, проходящие профосмотр


В редакцию ZI обратился житель Дружковки с сообщением: «Я не могу сдать общий анализ крови, так как кабинет забора крови в ЦГБ закрыли на ремонт. Что мне делать?» Усложнял ситуацию тот факт, что мужчина проходит профосмотр, поэтому нельзя затягивать с получением результатов лабораторных исследований.

Вопрос мы переадресовали начальнику городского отдела здравоохранения Елене Десновой. Елена Леонидовна подтвердила, что в настоящее время в кабинете забора крови ведется ремонт, так как помещение уже давно находилось в неприглядном виде. Работы могут затянуться на 1,5-2 месяца.

Пациентам предлагают альтернативные варианты решения данного вопроса, один из которых – обратиться в поликлинику по месту прописки в ГБ №1 или 2. Если же территориально пациент относится к Центральной городской больнице, ему советуют следующее:

- Для общего анализа можно сдать венозную кровь, в лаборатории ее обследуют на нужные показатели. Сделать это можно в манипуляционных кабинетах поликлиники, - говорит Елена Деснова.

Напомним, ранее мы сообщали о том, готовы ли поликлиники Дружковки к реформированию и с какими проблемами сталкивается первичная медико-санитарная помощь города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии