В Дружковке клещи открыли «сезон охоты» на людей | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке клещи открыли «сезон охоты» на людей

3 апреля 2017, 14:44 | Мир и человек, Здоровье | Дружковка 4677
Поделиться:
В Дружковке клещи открыли «сезон охоты» на людей

Первое нападение паукообразных не заставило себя долго ждать

Вместе с первыми лучами весеннего солнца начинается пробуждение не только природы, но и паразитов – потенциальных переносчиков опасных инфекций. К таковым относятся клещи, которые активизируются, как только столбик термометра стабильно закрепится на отметке плюсовой температуры.

В Дружковке сезон охоты паукообразные уже открыли. На прошлой неделе за медицинской помощью обратилась первая жертва. В свете того, что в области в прошлом году зафиксировано три случая заражения болезнью Лайма – инфекционного заболевания, которое можно «подхватить» после укуса клеща, врачи настоятельно рекомендуют не пренебрегать визитом в больницу.

- На территории области нет возможности вирусологического обследования клеща, поэтому каждый представитель этого вида рассматривается как заведомо инфицированный. Поэтому, если человек даже самостоятельно достал клеща, консультация профильного специалиста необходима, – подчеркнула Марианна Супрун, директор Дружковского филиала ГУ «Донецкий областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии