Новости Донбасса: В Дружковке кори нет | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке корь не зафиксирована

29 января 2018, 13:47 | Мир и человек, Здоровье | Дружковка 4419
Поделиться:
В Дружковке корь не зафиксирована

В Дружковке кори нет. Такое заявление сделала начальник отдела городского здравоохранения Елена Деснова.


Случаи заболевания корью зафиксированы в Торецке, Константиновском, Александровском и Покровском районах, Покровске, Селидово, Новогродовке. Дружковку, Краматорск, Славянск, Мариуполь и Бахмут инфекционное вирусное заболевание обходит стороной.

- В мире не существует лекарств для лечения кори. Единственная возможность избежать заболевания до сих пор являются профилактические прививки. В Дружковке вакцинация детей первого года жизни и ревакцинация в два года и семь лет выполнена на 100%. Ревакцинация в шесть лет выполнена на 94,7%. Тридцати детям не сделаны прививки по медицинским противопоказаниям и четырем из-за смены места жительства. На сегодняшний день в наличие учреждений здравоохранения насчитывается 170 вакцин. В ближайшее время ожидается поставка еще более 200 вакцин, - говорит Елена Деснова.

Первые симптомы кори напоминают ОРВИ, после появляется характерная сыпь, чаще всего на лице. Главным признаком заболевания является боль в глазах при взгляде на свет. Елена Леонидовна при возникновении вышеописанных симптомов вызывать врача на дом, т. к. самостоятельный поход в больницу может не только вызвать осложнения у больного, а также стать очагом заражения для здорового окружения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии