Новости Дружковки: Люди с ограниченными возможностями принимали поздравления от городских | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке людей с ограниченными возможностями поздравили с международным праздником

5 декабря 2017, 10:46 | Мир и человек, Милосердие | Дружковка 3885
Поделиться:
В Дружковке людей с ограниченными возможностями поздравили с международным праздником

Городские власти поздравили людей с инвалидностью и с восторгом говорили об их достижениях и стремлении развиваться

Международный день инвалидов отметили в теплом кругу. Мероприятие состоялось в реабилитационном центре. Собравшиеся слушали мэра и секретаря городского совета, отметивших, что для муниципалитета Дружковки поддержка людей с ограниченными возможностями всегда была в приоритете.

- О людях с инвалидностью принято называть людьми с ограниченными способностями, однако в отношении многих из присутствующих этот термин применить достаточно сложно. Среди вас есть спортсмены-чемпионы, которые показывают другим людям хороший пример. Многие из вас работают и добиваются повышения по карьерной лестнице, - подчеркнул городской голова Валерий Гнатенко.

Мэр отметил, что городской совет всегда помогает инвалидам в силу своих возможностей, оказывая в том числе и финансовую помощь нуждающимся. Для людей, передвигающихся на колясках, Валерий Гнатенко сообщил хорошую новость: в ближайшие 2-3 года проблема доступности в городе будет решена.

- Я хочу поблагодарить вас, - обратилась секретарь городского совета Ирина Бучук к присутствующим, - за то, что вы не сидите дома, а живете полноценной жизнью. Поверьте, не каждый здоровый человек живет так, как живете вы. Также хотелось бы выразить признательность персоналу реабилитационного центра за постоянную поддержку своих подопечных.

Финалом торжественной части стало вручение подарков. Люди с ограниченными возможностями поблагодарили городское руководство и пригласили почаще приезжать к ним в гости.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии