Новости Донбасса: Нерадивая мать из Дружковки ответит за «воспитание» сына | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке мать бросила маленького сына на соседку и ушла в запой

27 марта 2018, 18:17 | Криминал | Дружковка 5262
Поделиться:
В Дружковке мать бросила маленького сына на соседку и ушла в запой
Оперативное фото

Алкоголь вместо воспитания ребенка. Именно такой выбор сделала местная жительница. Оставив маленького сына на соседку, женщина весело проводила время и о ребенке не вспоминала. Такое поведение для несостоявшейся матери было нормой, как и полный хаос в доме.



Неизвестно, сколько времени продолжалось бы такое «воспитание» 7-летнего мальчика, если бы в один из дней неравнодушный прохожий не обратил на него внимание. Ребенок был один на улице. Как оказалось, присматривать за ним должна была соседка, но в тот момент ее тоже не было рядом.



Об этом мужчина сообщил в полицию. Сотрудники ювенальной превенции Дружковского ОП прибыли по вызову. Узнав, где живет мальчик, они отправились к нему домой. Хотя увиденное сложно назвать домом, где должен жить ребенок. Всюду царит полный беспорядок, дом не отапливается, нет продуктов.



Горе-матери там не оказалось. Соседи рассказали правоохранителям, что дома она появляется редко, потому что любит развеселую жизнь со спиртным. Неравнодушные соседи помогают выживать ребенку, часто присматривают за ним, подкармливают.



Найдя нерадивую мать, правоохранители объявили о привлечении к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей. Материалы по делу будут направлены в социальные службы, где будет рассматриваться вопрос о лишении матери родительских прав.

Ранее мы сообщали, что в Добропольском районе трое маленьких детей живут в грязи без одежды и еды.

Также напомним, в Волновахе женщина отдала чужим людям новорожденного и пропала.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии