В Дружковке миллионные долги за землю выбьют у неплательщиков | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке миллионные долги за землю выбьют у неплательщиков

24 июля 2017, 08:00 | Официально | Дружковка 3390
Поделиться:
В Дружковке миллионные долги за землю выбьют у неплательщиков

С начала года в бюджет Дружковки поступил 2,3 млн. гривень от предпринимателей и юридических лиц в качестве оплаты за землю.

Полугодовой план по оплате земельного налога и аренде земельных участков перевыполнен, однако некоторые крупные предприятия до сих пор числятся в многомиллионных должниках у горсовета.

Согласно данным налоговой инспекции Дружковки, задолженность по оплате за землю на сегодня составляет 13,8 млн грн., в том числе по земельному налогу – 305,1 тыс. грн. Мелкий и средний бизнес также не спешит расставаться с кровно заработанными накопив долги в размере 139,7 тыс. грн.

Более крупным должником перед городским бюджетом выступает ПАО «Укрзалізниця». Долг электроперевозчика составляет почти 144 тысячи гривень.

- Основным должником по оплате за землю в Дружковке является машзавод, также среди должников числится ТОВ «Алмаз», «Усмішка» и «Золотий урожай», - сообщает начальник финансового управления Ирина Трушина.

Городской голова Валерий Гнатенко отмечает, что задолженность по оплате за землю в почти 14 млн. грн. – большие деньги для города, их хватит, чтобы покрыть всю бюджетную сферу на протяжение двух месяцев.

- Мы должны составить списки наших неплательщиков, организовать проведение проверок и указать четкие сроке по уплате долга, - подытожил Валерий Гнатенко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии