Новости Донбасса: В Дружковке готовятся показать историю развития промышленности | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке может появиться музей промышленности

1 июня 2018, 08:00 | Мир и человек, История | Дружковка 2844
Поделиться:
В Дружковке может появиться музей промышленности
Во время круглого стола Дмитрий Стус представил польские музеи

Историю промышленности Дружковки от самых истоков до сегодняшнего дня могут представить для горожан и гостей города в экспонатах. Появление музея промышленности обсуждали во время круглого стола в исполкоме.

В обсуждении приняли участие директор благотворительного фонда «Донбас відновлення» Елена Петряева, директор Национального музея Тараса Шевченко Дмитрий Стус, представители промышленных предприятий, историки, краеведы и члены общественного и молодежного советов города.

В качестве примера инициаторы создания музея представили пример Польши. В соседней стране подобные музеи представляют исторические документы, оборудование, рабочую одежду, производственные достижения.

Городской голова Валерий Гнатенко отметил, что предприятия Дружковки должны поддержать идею создания музея производства для того, чтобы историю промышленного города смог увидеть каждый желающий.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке прошел мотокросс. Возрождение мотоспорта подарило зрителям зрелищное шоу, а участникам соревнований – новые победы.

Также мы сообщали, что в Дружковке прошла выставка коммунальной техники. Предприятия города представили горожанам более 30 видов экспонатов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии