В Дружковке мужчина решил перевозить наркотики на краденном мопеде | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке мужчина решил перевозить наркотики на краденном мопеде

10 июня 2016, 16:22 | Криминал | Дружковка 3420
Поделиться:
В Дружковке мужчина решил перевозить наркотики на краденном мопеде

Поводом для остановки 35-летнего водителя скутера инспекторами, обеспечивающими безопасность дорожного движения, стало составления административного протокола. Однако в ходе досмотра его личных вещей, выяснились куда более серьезные «грехи» мужчины.

Так, в кармане куртки водителя было обнаружено наркотическое вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета. Мужчина пытался скрыть ее от посторонних глаз в пачке из-под сигарет. Дальше стало известно, что мопед находится в розыске по уголовному производству начатом по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Транспортное средство было похищено еще в ноябре прошлого года, на одной из местных автостоянок.

Дружковские правоохранители провели тщательный осмотр скутера, и, как оказалось, не зря. Номерные знаки шасси совпали с номерными знаками зарегистрированных по данному делу. Сейчас все вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3-х лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии