Новости Донбасса: Съедобный символ мира представят в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке на День города представят «Каравай мира»

8 сентября 2017, 10:12 | Инициатива | Дружковка 8865
Поделиться:
В Дружковке на День города представят «Каравай мира»

Инициатива основателя Lauffer Group Александра Лещинского «Каравай мира» стартовала на Масленицу 2017 года в Покровске.

Семь хлебозаводов Группы в Донецкой и Луганской областях, в том числе и дружковский, выпекли семь «Караваев мира» и передали их детям-сиротам, переселенцам из зоны боевых действий, воинам АТО. А многотысячный коллектив компании решил и дальше выпекать их, пока не придёт мир на украинскую землю. Инициативу поддержали работники «Хлебозавода «Салтовский» (Lauffer Group).

21 августа 2017 года они создали рекордный «Каравай мира» весом 614 килограммов и 750 граммов. Представители Национального реестра рекордов Украины зафиксировали достижение харьковских хлебопёков в номинации «Самый тяжёлый каравай». Рекордсмен был представлен на открытии Сорочинской ярмарки, и, по мнению организаторов, стал одной из главных изюминок ярмарки.

Рекордный «Каравай мира» был украшен картой Украины, малым гербом, а также символикой 11 городов, где работают хлебозаводы Lauffer Group. На церемонии открытия Сорочинской ярмарки герб Дружковки и часть «Каравая мира» вручили Юлии Пивовар, начальнику отдела по вопросам культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма Дружковского горсовета. В День Национального Флага Украины она передала эту часть «Каравая мира» воспитанникам центра детского и юношеского творчества.

На Сорочинской ярмарке харьковские хлебопеки предприятий Lauffer Group передали инициативу «Каравай мира» своим дружковским, одесским и мариупольским коллегам.

2 сентября хлебопеки «Одесского каравая» испекли «Каравай мира» с рекордным количеством украшений из теста – 2 223. Какой «Каравай мира» представят в Дружковке, жители и гости города смогут увидеть уже 9 сентября.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии