Новости Донбасса: Из Дружковки активно вывозят собак | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке начали отлавливать бродячих животных

19 июня 2017, 15:45 | Официально | Дружковка 6540
Поделиться:
В Дружковке начали отлавливать бродячих животных

Первую партию четвероногих уже отправили в питомник под Харьков

С середины июня, как и обещал зам. городского головы Руслан Верещагин, в Дружковке вплотную принялись за сокращение численности бездомных животных на улицах. Первоочередное внимание – местам большого скопления людей.

- В течение нескольких дней специалисты, выигравшие тендер, отловили 15 собак, - рассказывает Руслан Верещагин. – Их деятельность в этом направлении продолжится. Проблема бродячих животных волновала многих дружковчан. Поэтому, когда к нам приехала харьковская фирма, люди активно начали указывать локации, которые облюбовали бездомные псы.

Согласно сводке директора Дружковского филиала ГУ «Донецкий областной лабораторный центр МОЗ» Марианны Супрун, медики еженедельно фиксируют последствия «встречи» горожан и агрессивных представителей фауны.

На людей нападают домашние коты и собаки, но чаще – бродячие. К примеру, только за последние три недели были укушены 14 человек. Коммунальщики надеются, что отлов четвероногих позволит свести к минимуму число пострадавших от животных горожан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии