Новости Донбасса: Госслужащего из Дружковки подозревают в растрате 90 тыс. грн из | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке начальника коммунального предприятия подозревают в растрате 90 тыс. грн. бюджетных средств

30 мая 2018, 15:24 | Криминал | Дружковка 3525
Поделиться:
В Дружковке начальника коммунального предприятия подозревают в растрате 90 тыс. грн. бюджетных средств
Дружковский отдел Краматорской местной прокуратуры

Договор между частной фирмой и КП «Управление капитального строительства» вызвал сомнения у местной прокуратуры. В настоящее время ведется следствие по факту перечисления бюджетных 90 тыс. грн. на счет подрядчика.

В августе 2016 года между коммунальным предприятием городского подчинения и частным предприятием «Ремводпласт плюс» был подписан договор на проектировку строительства очистных сооружений в районе школы №8. За выполненную работу был предложен 1 миллион гривень. В результате торгов тендер на проект выиграла фирма, запросившая 600 тысяч гривень.

– В декабре того же года начальник КП подписал акт выполненных работ, не удостоверившись в их реальном выполнении. В результате умышленных действий должностного лица, направленных на растрату бюджетных средств, подрядной организации  было перечислено 90 тыс. грн. в качестве окончательного расчета за якобы выполненную работу, – сообщают в пресс-службе Донецкой области.

Госслужащему объявили о подозрении в совершении должностных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением), ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, причинившее тяжелые последствия) УКУ.

Ранее мы сообщали, что с 1 июня в Дружковке дорожает квартплата. С расчетами тарифа на каждый дом можно ознакомиться здесь.

Также напоминаем, что с июля коэффициент нормативной денежной оценки для участков, не зарегистрированных в Госгеокадастре ,возрастет. Как не переплачивать за свой участок, советовали специалисты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии