Новости Донбасса: В Дружковке налог на недвижимость уменьшен | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке налог на жилую недвижимость уменьшился в два раза

22 июня 2018, 08:25 | Официально | Дружковка 3627
Поделиться:
В Дружковке налог на жилую недвижимость уменьшился в два раза
Платить налог за жилые дома дружковчане будут в два раза меньше

Налог на жилые дома, отдельные от земельного участка, в Дружковке максимально снизили. Такое решение приняли депутаты в ходе очередной сессии городского совета.

– С целью уменьшения социального напряжения и финансовой нагрузки на жителей города, с учетом обращений граждан, граничный максимальный размер ставки налога на недвижимое имущество, отдельное от земельного участка, был уменьшен вдвое, – говорится в решении городского совета.

Отныне налог на такую недвижимость для дружковчан будет составлять 0,5%. Ранее жители города платили в бюджет налоговую ставку в размере 1%.

– Мы мониторили ставку налога по области. После принятия решения Дружковка выходит на среднеобластную ставку. В связи с ростом минимальной заработной платы, отчисления от которой поступают в городской бюджет, мы решили уменьшить налог на жилую недвижимость, – прокомментировал городской голова Валерий Гнатенко.

Напомним, в Дружковке выплатят премию от города одаренным детям, занявшим призовые места в интеллектуальных и творческих конкурсах, и педагогам, которые их подготовили.

Также мы сообщали, что в Дружковке приняли запрет на продажу алкоголя в ночное время


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии