В Дружковке не хватает мест в детских садах | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке не хватает мест в детских садах

2 декабря 2016, 13:22 | Официально | Дружковка 4143
Поделиться:
В Дружковке не хватает мест в детских садах

Планируете отдать ребенка в дошкольное учреждение? Занимайте очередь!

Сегодня в Дружковке не у всех родителей, желающих отдать своих малышей в детский сад, есть такая возможность. Уровень охвата дошкольным образованием составляет 81 % или 1764 ребенка. Среди городских заведений, которые подготавливают детей к школьной жизни – 10 коммунальных учебных учреждений и 6 дошкольных групп в УВК.

- Средняя наполняемость детских садов составляет 111 %. Дошкольные заведения перегружены, поэтому в городе существует проблема нехватки свободных мест для новых воспитанников, - объясняет начальник местного отдела образования Светлана Лазебник. – Сейчас в очереди находятся порядка 80 детей.

С чем дела обстоят получше, так это с качеством знаний, которые малыши получают от воспитателей и уровнем комфорта в детских садах. Так, большинство педагогов (102 из 188) имеют высшее профильное образование. Для малышей, имеющих определенные проблемы со здоровьем, открыты специализированные группы.

В этом году из местной казны на потребности дошкольных учреждений было выделено 816, 9 тыс. грн. Большая часть этих средств предназначалась для замены старых оконных блоков на металлопластиковые.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии