Новости Донбасса: В Дружковке 13 несовершеннолетних детей вынуждены жить в антис | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке нерадивые матери не желают исправляться

29 марта 2018, 15:05 | Криминал | Дружковка 4518
Поделиться:
В Дружковке нерадивые матери не желают исправляться
Оперативное фото

На учете полиции и социальных служб города находится 12 семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. На днях правоохранители посетили четыре таких семьи, и, как оказалось, родители не спешат исправлять ситуацию – дети продолжают жить в антисанитарии.

В поле зрения полиции и соцслужб попадают семьи, в которых родители злоупотребляют алкоголем, игнорируют свои прямые обязанности по воспитанию детей и не утруждают себя уборкой в доме.



В очередной раз правоохранители наведались в четыре таких семьи, в которых воспитывается 13 несовершеннолетних детей. Никаких изменений со времени последних визитов не наблюдалось: в домах царил беспорядок, продуктов для детей недостаточно, а самые маленькие без уважительных причин не посещают детские сады.



На этот раз визиты полицейских не ограничились профилактическими беседами с нерадивыми матерями. Всех их привлекли к административной ответственности, согласно ст. 184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей). Горе-матерям дали срок, в который они должны исправиться.

Всего с начала года Дружковским ОП было составлено 40 протоколов в отношении родителей, не выполняющих свои прямые обязанности.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Дружковке мать бросила маленького сына на соседку и ушла в запой.

Читайте также: В Добропольском районе трое маленьких детей живут в грязи без одежды и еды.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии