Новости Донбасса: Сколько денег в прошлом году жители Дружковки оставили в магаз | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке объектов сферы обслуживания больше, чем нужно

8 февраля 2018, 15:45 | Бизнес | Дружковка 3681
Поделиться:
В Дружковке объектов сферы обслуживания больше, чем нужно

Согласно установленным нормам, площадь объектов сферы обслуживания в Дружковке должны равняться 329 кв. м на 1000 жителей. По факту же торговых площадей больше – 442 кв. м на 1000 дружковчан


На начало года в городе насчитывалось 569 объектов сферы обслуживания. Это магазины, рынки, торговые комплексы, кафе, столовые, мастерские по пошиву и ремонту одежды и обуви, мебельные мастерские, СТО, салоны красоты, парикмахерские, ритуальные услуги и т.д. На месте закрытого предприятия появляется новое. По данным отдела экономического анализа, прогнозирования и социального развития, за прошлый год остановило свою деятельность 20 объектов сферы обслуживания, а появилось новых – 19.

И хотя большинство дружковчан продолжают жаловаться на свою экономическую несостоятельность, все они охотно оставляют кровно заработанные в вышеперечисленных объектах. За прошедший год товарооборот сферы обслуживания в Дружковке превысил 300 млн грн., что на 7,5% превышает показатели 2016 года.

В приоритете дружковчан остается покупка продуктов питания. Лидерами продаж стали картофель, хлеб, «молочка», алкоголь и чай. Приобретение обуви, одежды, бытовой техники и мебели горожане откладывают до лучших времен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии