В Дружковке обратили внимание на объекты культуры и спорта | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке обратили внимание на объекты культуры и спорта

28 июля 2016, 12:27 | ЖКХ | Дружковка 3168
Поделиться:
В Дружковке обратили внимание на объекты культуры и спорта

Культурно-досуговый центр «Космос» и Дворец спорта в Дружковке могут в скором времени преобразиться. Об этом на последнем аппаратном совещании сказал городской голова Валерий Гнатенко.

Городские объекты культуры, за исключением, пожалуй, центра детско-юношеского творчества, нуждаются в ремонте и модернизации.

Уже на протяжении долгого времени от теплоснабжения отключены КДЦ «Космос» и ДК «Этюд». Кроме того, зал и сцена Дворца культуры, серьезно пострадавшие во время прошлогоднего пожара, нуждаются в полном восстановлении. Поэтому о проведении здесь каких-либо масштабных культурно-массовых мероприятий речь пока не идет.

А вот для КДЦ «Космос» вырисовывается более радужная перспектива. По словам городского головы, заинтересованность в аренде этого объекта выразило Донецкое областное представительство Программы развития Организации объединенных наций (ПРООН). «Хочу подчеркнуть, что ПРООН готово именно арендовать, а не приобрести этот объект», -- заметил Валерий Гнатенко.

Представители Программы развития ООН планируют использовать «Космос» для проведения областных мероприятий, куда будут приглашать известных украинских артистов, поэтов, музыкантов и других деятелей культуры. Также зал планируется использовать для крупных конференций и культурных форумов.

Логично будет предположить, что для проведения столь масштабных мероприятий будут изысканы средства для подключения «Космоса» к теплу, а также ремонта крыши, которая дает течь после каждого ливня.

Кроме того, городской голова сообщил присутствующим, что областное управление спорта в настоящее время рассматривает вопрос о выделении 30 млн гривень для ремонта городского Дворца спорта.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии