Новости Донбасса: В Дружковке начнут уборку киосков | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке объявили войну МАФам

26 июля 2017, 16:00 | ЖКХ | Дружковка 5919
Поделиться:
В Дружковке объявили войну МАФам

Столичная борьба с МАФами дошла до Дружковки. Однако здесь под ликвидацию попадут не мешающие городской архитектурные объекты, а киоски, установленные без законных оснований.

После составления реестра малых архитектурных форм стало ясно, что 14 торговых объектов поставлены владельцами на городской земле без согласования с отделами земельных ресурсов и архитектуры. Соответственно все документы на законное существование объектов отсутствуют. Начальник «Муніципальної варти» Валерий Ефремов сообщил, что на сегодняшний день установлена личность тринадцати владельцев незаконных МАФов, в ближайшее время им будут направлены письма с требованием самостоятельно ликвидировать киоски, в противном случае они будут демонтированы без их ведома.

Еще 21 МАФ продолжают работать после окончания даты аренды земельного участка. Среди них есть и те, у которых конечных срок аренды датирован 2014-2015 годами.

Неделей ранее городской голова Валерий Гнатенко заявлял о том, что два незаконных киоска установлены на тротуаре около рынка «Росток». В одном из них на протяжении нескольких лет активно велась реализация табачной продукции (причем некоторые сигареты были контрабандными), а другой киоск до сих пор пустовал. Стоит отметить, что по прошествии нескольких дней после заявления мэра «сигаретная лавка» прекратила свою деятельность.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии