Новости Донбасса: Одаренные дети Дружковки за свои победы получат городскую прем | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке одаренные дети получат премию от города

15 июня 2018, 13:41 | Официально | Дружковка 3570
Поделиться:
В Дружковке одаренные дети получат премию от города
Призеры интеллектуальных и творческих конкурсов получат денежное вознаграждение

На минувшей сессии городского совета депутаты приняли решение о выделении средств на премии одаренным детям, занявшим призовые места в научных олимпиадах, и педагогам, которые их подготовили.

Премии назначат победителям третьего и четвертого этапов конкурса Малой академии наук, призерам международных, всеукраинских и областных творческих конкурсов. Также денежное вознаграждение положено выпускникам, которые по результатам ВНО набрали от 190 до 200 баллов.

За первое место в интеллектуальном или творческом конкурсах дети получат 500 грн., за второе – 300, а за третье – 200. Такая премия ожидает их педагогов. Также 500 грн. выделят выпускникам, набравшим 199-200 баллов в ВНО, за 196-198 баллов – 300 грн., а за 190-195 баллов – 200 грн.

Городские власти уверены, что выплата премий будет способствовать поддержке и стимулированию деятельности педагогов и учеников, а также будет повышать имидж города.

Напомним, на минувшей сессии депутаты Дружковки впервые голосовали с помощью электронной системы «Вече», приобретенной для города USAID.

Также мы сообщали, что управление социальной защиты населения временно будет работать по другому адресу в связи с реконструкцией здания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии